当前位置:首页 > 工作动态 > 告示通知
泉州市第十一届运动会行业组羽毛球比赛参赛运动员名单公示
【来源:泉州市体育局】 【2019-07-09 16:05】 【字体:

按照《泉州市第十一届运动会组织委员会关于印发泉州市第十一届运动会行业组竞赛规程总则与单项竞赛规程的通知》(泉十一运组〔20191号)和《泉州市第十一届运动会组织委员会办公室关于印发〈泉州市第十一届运动会行业组比赛运动员资格审查办法〉的通知》(泉十一运组办〔20195号)中有关要求,经初步审核,现将泉州市第十一届运动会行业组羽毛球比赛参赛运动员名单予以公示。公示时间为5个工作日(201979日至715日),人员名单附后。 

公示期内,如对名单有异议的,任何单位或者个人均可以电话、书面等形式向泉州市第十一届运动会组织委员会资格纪律审查处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章,以个人名义反映问题的,要求署真实姓名。 

行业组比赛资审电话:0595-22786781 

具体名单如下: 

市直机关: 

  队:温福生                练:林嘉毅 

男运动员:黄少杰   蒋新兴   施金狮   吴志伟 

女运动员:陈美华   张蕊榕   王贞敏   林开梅 

  

政法委系统: 

  队:                      练: 

男运动员:陈锦绵   杨伟煌   林明宇   徐斌辉 

女运动员:王佩玉        苏翠文   白淑贞 

  

农办系统: 

  队:陈菊祥                练:陈剑峰 

男运动员:王良文   沈冬林   吴开森   杨文鸿 

女运动员:张艳红   陈黎航   刘爱珍   曾红英 

  

教育系统: 

  队:郑东伟                练:胡志强 

男运动员:陈     许明筑   王伟杰   陈佳彬 

女运动员:黄咏梅   郑佩蓉   王春梅   黄晶晶 

  

经信系统: 

  队:高                  练:王建华 

男运动员:王建华   赖尾兴 

  

科技系统: 

  队:孙中虎                 练: 

男运动员:孙中虎        李双展  王平琅 

女运动员:周   

  

住建系统: 

  队:付                  练: 

男运动员:余真堂        吴为森      

女运动员:曾雅婷   廖惠娜        叶丹萍 

  

城管系统: 

  队:蔡东旭                练:蔡东旭 

男运动员:蔡东旭   高锦标      

  

交通系统: 

  队:梁育新                练:康雅致 

男运动员:梁育新   王敬志   蔡深山   康雅致 

  

卫健委系统: 

  队:刘相军                练:李新宇 

男运动员:沈倚天   李新宇   陈盛强   黄文坚 

女运动员:谢珊丽   陈莉莉   陈亚珑   梁思雅 

  

水利系统: 

  队:郭建辉                练: 

男运动员:杨明超   郭建辉    

女运动员:陈恬而 

 

税务系统: 

  队:王曦霞                练:张庆春 

男运动员:陈尚仁   杨永忠   张庆春   李祈华    

女运动员:谢     邵英语   周艺霞   黄婷婷 

  

市场监管系统: 

  队:江景灿                练:翁新坡 

男运动员:林     翁新坡           

女运动员:骆小   庄紫云   刘艺力 

  

邮政系统: 

  队:颜丹丹                练:高苹芳 

男运动员:郭俊勇   周雄伟   张诗涵   洪献超 

女运动员:郭静雯        傅于兰   潘佳妮 

  

工商银行: 

  队:戴建民                练: 

男运动员:龚          

女运动员:林玉青   柯鸿辉           

  

农业银行: 

  队:黄国聪                练:陈少刚 

男运动员:郑君艺   王建忠   陈文荣   庄惠文 

女运动员:李少萍   万志敏        刘丹丹 

  

农信系统: 

  队:                      练: 

男运动员:林永忠   陈志杰   潘永龙   郑飞扬 

女运动员:肖丽影   康婉艺 

  

人保财险: 

  队:黄杭生                练: 

男运动员:黄伟东   韩佳恂   戴劲松   葛崇宇 

  

中国人寿: 

  队:陈晓东                练: 

男运动员:陈晓东   曹礼霖   陈培林    

  

晋江机场: 

  队:许杏海                练:王子益 

男运动员:许杏海   王子益   施请该   刘晓昆 

  

中国电信: 

  队:池卫东                练:张伟民 

男运动员:张伟民   许似锦   陈阵胜   林松青 

女运动员:康     方丽键   傅素玲   侯方芳 

  

福建炼化(福建联合石化): 

  队:李                  练:许友峰  任岳平 

男运动员:艾树昌   黄鹏达           

女运动员:韩   

  

发改委系统: 

  队:吴丽聪                练: 

男运动员:杨志建      陈章祯  张东烈 

女运动员:吴丽聪  周欣莹 

  

中国移动: 

  队:周旭烨                练:郑 陈文艳 

男运动员:林明雄    陈子平  庄宏源 

女运动员:王    刘月霖  严晓红  黄小燕 


收藏】 【打印】 【关闭
分享到