当前位置:首页 > 工作动态 > 告示通知
泉州市第十一届运动会行业组象棋、围棋比赛参赛运动员名单公示
【来源:泉州市体育局】 【2019-07-25 16:51】 【字体:

按照《泉州市第十一届运动会组织委员会关于印发泉州市第十一届运动会行业组竞赛规程总则与单项竞赛规程的通知》(泉十一运组〔20191号)和《泉州市第十一届运动会组织委员会办公室关于印发〈泉州市第十一届运动会行业组比赛运动员资格审查办法〉的通知》(泉十一运组办〔20195号)中有关要求,经初步审核,现将泉州市第十一届运动会行业组象棋、围棋比赛参赛运动员名单予以公示。公示时间为5个工作日(2019725日至731日),人员名单附后。

公示期内,如对名单有异议的,任何单位或者个人均可以电话、书面等形式向泉州市第十一届运动会组织委员会资格纪律审查处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章,以个人名义反映问题的,要求署真实姓名。

行业组比赛资审电话:0595-22786781

具体名单如下:

泉州市第十一届运动会行业组象棋各代表队名单

 

市直机关:

  队:陈于忠                练:陈于忠

男运动员:曾华勇   陈于忠   林惠坤

 

政法委系统:

  队:                      练:

男运动员:黄沂峰   刘国荣   谢明康

女运动员:王风范

 

农办系统:

  队:庄                  练:郭争阳

男运动员:谢阿彬   郭争阳   陈国文

 

发改委系统:

  队:郭跃进                练:

男运动员:郭跃进   李晓峰   许志明

女运动员:黄雪琳   张林秋

 

经信系统:

  队:高                   练:颜文社

男运动员:赖金良   颜文社   阙进山

 

教育系统:

  队:郑东伟                 练:张妍妮

男运动员:杜晓明   陈子荣   康来春

女运动员:张妍妮    

 

住建系统:

  队:洪心祺                 练:陈步迪

男运动员:陈步迪   罗伯雄   黄祖榜

 

城管系统:

  队:徐建东                 练:徐建东

男运动员:徐建东   杨青润   吴建军

 

交通系统:

  队:袁                    练:亢 

男运动员:亢     许志文   林海森  

女运动员:袁     郑丽君

 

卫健系统:

  队:曾文锋                  练:黄文管

男运动员:曾文锋   黄文管   戴金城  

 

水利系统:

  队:陈自强                  练:

男运动员:陈自强

 

税务系统:

  队:王扬波                练:

男运动员:刘继煌   赵景峰   刘峻峰

 

市场监管:

  队:郭一灿                 练:

男运动员:郭一灿   吴焕新   郑文宇

 

工商银行:

  队:吕秋评                  练:

男运动员:蔡晓章   郭金添

 

农业银行:

  队:黄国聪                 练:陈少刚

男运动员:洪燕白   蔡振美   许进发

 

农信系统:

  队:                      练:

男运动员:杜添明   黄嘉俊    

女运动员:杜娟娟   施腾婷 

 

中国人寿:

  队:林开练                练:

男运动员:林开练   曹春保

 

中国电信:

  队:吴成怀                练:吴成怀

男运动员:林志滨   施振行   周荣杰  

女运动员:万雯雯   梁雅玲

 

福建炼化(福建联合石化):

  队:李                 练:王敦清  任岳平

男运动员:张叶贵   张肇宏    

 

建设银行:

  队:陈琼仁                练:陈琼仁

男运动员:陈琼仁   陈坤明   黄小建

 

泉州市第十一届运动会行业组围棋各代表队名单

 

市直机关:

  队:郭建鹏                练:欧阳列华

男运动员:潘泉发   王志聪   欧阳列华

 

政法委系统:

  队:                      练:

男运动员:杨亚东   卓庆文   张一军

 

农办系统:

  队:颜炳山                练:林臻

男运动员:林     王宗泽

 

发改委系统:

  队:                      练:

女运动员:黄雅婷

 

教育系统:

  队:郑东伟                练:刘宗安

男运动员:刘宗安   许炳枝   王汉民

 

科技系统:

  队:林晓斌                练:林臻

男运动员:李双展  林晓斌

 

城管系统:

  队:杜建新                练:杜建新

男运动员:杜建新   张传忠

 

交通系统:

  队:张国成                 练:张国成

男运动员:张国成    

 

卫健委系统:

  队:蔡耿辉                 练:蔡耿辉

男运动员:蔡耿辉   周梁源   李乙皇

 

税务系统:

  队:王扬波                练:

男运动员:邱振阳   尤清波   李铭东

女运动员:蔡怡君

 

泉州海关:

  队:                       练:

男运动员:连永明   王良填   刘李雄

 

市场监管:

  队:梁其灿                  练:

男运动员:梁其灿  

 

工商银行:

  队:吕秋评                  练:

男运动员:郭金添

 

农信系统:

  队:                      练:

女运动员:陈海燕

 

中国电信:

  队:刘                    练:刘 

男运动员:刘     王辉煌   张养志

 

福建炼化(福建联合石化):

  队:李                     练:任岳平

男运动员:刘兴亚   陈仁乡   孙业平

 


收藏】 【打印】 【关闭
分享到