当前位置:首页 > 工作动态 > 告示通知
泉州市第十一届运动会行业组乒乓球比赛参赛运动员名单公示
【来源:泉州市体育局】 【2019-08-12 15:37】 【字体:

按照《泉州市第十一届运动会组织委员会关于印发泉州市第十一届运动会行业组竞赛规程总则与单项竞赛规程的通知》(泉十一运组〔20191号)和《泉州市第十一届运动会组织委员会办公室关于印发〈泉州市第十一届运动会行业组比赛运动员资格审查办法〉的通知》(泉十一运组办〔20195号)中有关要求,经初步审核,现将泉州市第十一届运动会行业组乒乓球比赛参赛运动员名单予以公示。公示时间为5个工作日(2019812日至816日),人员名单附后。 

公示期内,如对名单有异议的,任何单位或者个人均可以电话、书面等形式向泉州市第十一届运动会组织委员会资格纪律审查处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章,以个人名义反映问题的,要求署真实姓名。 

行业组比赛资审电话:0595-22786781 

具体名单如下: 

 

市运会行业组乒乓球比赛代表队名单 

农办系统: 

  队:陈振荣                练:刘学东 

男运动员:饶东斌   陈金宝   刘学东   廖立伟 

女运动员:陈丹心 

 

经信系统: 

  队:高                  练:张良  简国红 

男运动员:张     简国红   陈祖阳   张国燕 

女运动员:尤     陈佳汝 

  

教育系统: 

  队:郑东伟                练:康黎岚 

男运动员:赵佳祥   赵佳泽   许忠忠   刘礼元 

女运动员:康黎岚   吴思萍   林铭霞   李金凤 

  

科技系统: 

  队:陈若文                练:陈若文 

男运动员:陈若文 

女运动员:谢荣荣 

  

住建系统: 

  队:邓军阳                练:胡晓飞 

男运动员:邓军阳   吴永足   姚金向   王国庆 

女运动员:黄少怡   沈梦珏   陈雅慧 

  

城管系统: 

  队:张东伟                练:张东伟 

男运动员:张东伟   郑声锟   谢海岛   王阳泓 

女运动员:许艳君 

  

交通系统: 

  队:林晓红                练:庄木才 

男运动员:黄庆年   郑耀斌   曾长江   陈传发 

女运动员:郑海鹰   洪静娜   曹郁雯   陈立群 

  

卫健委系统: 

  队:刘相军                练:黄文明 

男运动员:陈鸿波   巴特尔   康贵民   徐振宏 

女运动员:吕曼红   叶文文   黄妍凌   苏嘉恋 

  

水利系统: 

  队:张双平                练: 

男运动员:阙国强   柯志斌   林正茂   赖清锦   

女运动员:吴江莉   王清丽   杨春燕 

  

市场监管系统: 

  队:刘                  练:石淑静 

男运动员:陈朝基   王跃钦   康谷风   郭晓东 

女运动员:包玉娇   康玲玲      

  

邮政系统: 

  队:徐凯榕                练: 

男运动员:陈仲达        吴炜煊   林世辉 

女运动员:郑虹倩   蔡鸿鸿 

  

烟草系统: 

  队:林智杰              练: 

男运动员:林智杰   王春阳   陈建东 

  

工商银行: 

  队:刘鲁闽                练: 

男运动员:郑建军   吴墩明   谢福明   郑义平   

  

农业银行: 

  队:黄国聪                练:陈少刚 

男运动员:程兴周   陈煜晖   许荣灿   蔡跃辉 

女运动员:林三英   万志敏        陈萍萍 

  

农信系统: 

  队:                      练: 

男运动员:洪特伟   刘志营   陈志敏   陈裕达  

女运动员:李丽君 

  

晋江机场: 

  队:许燕纪                练:王青松 

男运动员:王青松   许燕纪   陈青彬      

  

中国电信: 

  队:王伟革               练:梁志杰 

男运动员:王伟革   梁志杰   赵填冰   张翔宇 

女运动员:王丽惠   吕惠娥   陈婷婷   王凤娇 

  

中国移动: 

  队:黄王三                练:吴春境 

男运动员:吴春境   李建辉   黄王三   陈坤鹏 

女运动员:陈春玉   赵亚静   赵秋蓉   赵秋靖 

  

福建炼化(福建联合石化): 

  队:李                   练:任岳平 

男运动员:吴倚天   庄欣悦   曾光安   段江海 

  

税务系统: 

  队:王扬波                 练:赵填宾 

男运动员:黄达厦   吴志宏   陈莹星   黄星泰 

女运动员:郑奕华   叶燕萍   王浩翔   刘剑敏 

  

泉州海关: 

  队:李                    练:连永明、陈建安 

男运动员:余建徽   江胤强   李志强   林程辉 

女运动员:周学兰   吴茗蓉   倪小珊 

  

政法委系统: 

  队:庄  鸿                 练:李华川 

男运动员:李华川   许建耀   张荣郴     鸿 

女运动员:郭江惠   姚彧红   吕艳蓉   洪颍雅 

  

电力系统: 

  队:李少鹏                 练:李少鹏 

男运动员:李少鹏   尤进川        洪晓曦 

女运动员:刘春晖   张卫钟   许梅云   张淑惠 

  

发改委系统: 

  队:周明星                 练:郑华江 

男运动员:郭跃进        吴永志      

女运动员:庄秀斌 

  

市直机关: 

  队:陈云萍                 练:林芬、钟斌 

男运动员:文     黄宏斌   索起建   谢进军 

女运动员:郭毅红   李远萍   苏荣育      

  


收藏】 【打印】 【关闭
分享到