当前位置:首页 > 工作动态 > 告示通知
泉州市第十一届运动会行业组足球比赛参赛运动员名单公示
【来源:泉州市体育局】 【2019-08-19 16:34】 【字体:

按照《泉州市第十一届运动会组织委员会关于印发泉州市第十一届运动会行业组竞赛规程总则与单项竞赛规程的通知》(泉十一运组〔20191号)和《泉州市第十一届运动会组织委员会办公室关于印发〈泉州市第十一届运动会行业组比赛运动员资格审查办法〉的通知》(泉十一运组办〔20195号)中有关要求,现将泉州市第十一届运动会行业组足球比赛参赛运动员名单予以公示。公示时间为5个工作日(2019819日至823日),人员名单附后。

公示期内,如对名单有异议的,任何单位或者个人均可以电话、书面等形式向泉州市第十一届运动会组织委员会资格纪律审查处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章,以个人名义反映问题的,要求署真实姓名。

行业组比赛资审电话:0595-22786781

具体名单如下:

泉州市十一届运动会行业组足球赛代表队名单

 

1.发改委系统:

  队:卢荣奎              练:王志鹏

运动员:傅晓明        万金安   李文扬   池剑文   罗方平

        魏鹏程   赵良红   郑智宏   陈鸿祥   刘少恺   陈少波

        黄志兴   蔡旭嵘   许世杰   洪志峰   谢海彬    

 

2.住建系统:

  队:朱                练:柯贤初   陈希纳

运动员:洪建南   李文海   王晓杰   魏庆芳   黄少锋   陈纯凯

        纪贵明        谢静文   施历增   江英强    

        林飞虎   曾焕钦        黄海华   王旭波   孙奕峰

 

3.卫健系统:

  队:吴鹭阳              练:林晓明   张志逸

运动员:何杰颖   张志逸   蔡经爽        王书苗   林晓明

        留志猛   颜剑峰   李志贤        连文元    

        曾国恒   黄剑标   王超超   蒋文斌   颜少伟   阮神炯

 

4.市场监管:

  队:肖朝晖              练:黄锦毅    

运动员:李艺鹏   洪松霖   戴典明        黄贵阳   张国民

        魏兴阁   王锦生   吴声钧        何晶奇   刘伟强

        陈武森   吴贤德   洪晓聪   黄锦毅        庄伟伟

 

5.邮政系统:

  队:何明忠             练:肖伯福

运动员:林东晟   庄培堂        黄腾达   陈晓坚   黄哲敏

        李振华   吴焕勇   钟利军   刘志荣   徐浩翔    

        苏连声           郑惠龙   张小强   何再添

 

6.电力系统:

  队:陈志鹏              练:李丕挺   林世坚

运动员:苏尚流   吴延锋   叶志荣   许俊江   陈伟凡   王彬彬

        陈志鹏        陈辉阳   张宏坡   陈永超    

             卢伟金   王宗健   潘值毅   戴文峰   林智辉

 

7.人民保险:

  队:董                练:林炳森   黄银峰

运动员:蔡     王其忠   施晓祺   黄晓东   李尚士    

        黄银锋   吴飞虎   黄杭生   李江鸿        骆亚冰

             陈文全   陈翔南   林友杰   吴昆松   胡培钊

        邱国扬

 

8.晋江机场:

  队:洪佳进              练:陈劲松

运动员:李     蔡麒麟   陈铭峰   林阿全   庄紫荣   洪俊杰

        陈源明        刘智勇   赖文鸿        陈德泉

        叶雨林        陈海煌   洪佳进   吕明杰   吴海雁 

 

9.中国电信:

  队:陈庆智              练:王震宇   洪兆伟

运动员:刘钰琦   吴艺斌   黄建军   邱翔靖   刘晓晖   王贤林

        曾纪耀   黄文华   张杰秋   洪兆伟   曾晓东    

             黄华海   吴艳庭   李志敏   蒋福端   林一鸣

     

 

10.市直机关:

  队:刘勇军              练:

运动员:蔡礁伦   连进宝   刘惠滨   谢秉家        苏天福

        林育明   王嘉顺   傅嵩泉   苏宝城   梁汉钦    

        肖凌凌   黄细宇   汪鹏飞   蔡鹏鸿        黄晓君

 

11.政法系统:

  队:                    练:辛铭波

运动员:吴晓明   马腾达   蔡芳恒   蔡茂碧   侯宏程   吴升橙

        陈武纬   丁春成   陈章迪   许世杰   陈伟洪   廖锡雄

        曹亮亮   高胜钊   李旭星   曾智雄   许建辉   杨聪明

 

12.泉州移动:

  队:魏建熙               练:赵万里

运动员:江     赵万里   林启海   王小斌   李志坤   张法俊

        林友谊   林昕灿   林深木   林梓渊   杨迪广   洪清俊

        陈晓东        邱培苗   许智淮   吴正茂    

 

 

 

 

 

 


收藏】 【打印】 【关闭
分享到