当前位置:首页 > 工作动态 > 告示通知
泉州市第十一届运动会行业组篮球比赛参赛运动员名单公示
【来源:泉州市体育局】 【2019-08-21 11:03】 【字体:

按照《泉州市第十一届运动会组织委员会关于印发泉州市第十一届运动会行业组竞赛规程总则与单项竞赛规程的通知》(泉十一运组〔20191号)和《泉州市第十一届运动会组织委员会办公室关于印发〈泉州市第十一届运动会行业组比赛运动员资格审查办法〉的通知》(泉十一运组办〔20195号)中有关要求,现将泉州市第十一届运动会行业组篮球比赛参赛运动员名单予以公示。公示时间为5个工作日(2019821日至827日),人员名单附后。

公示期内,如对名单有异议的,任何单位或者个人均可以电话、书面等形式向泉州市第十一届运动会组织委员会资格纪律审查处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章,以个人名义反映问题的,要求署真实姓名。

行业组比赛资审电话:0595-22786781

具体名单如下:

第十一届市运会行业组篮球代表队名单

1.农办系统:

  队:傅旺隆                练:殷秋明   张志明

运动员:洪志华   杨锦坛        张志明   黄星浩   黄建寿

        吴江峰   蔡胜茂        王智卿   李斯琦   郑远鹏

 

2.发改委系统:

  队:廖承德                练:王颜威   洪若凡

运动员:陈烽盛   黄乐奇   吕晓斯        陈鸿明   蔡旭东

        陈栋毅   阮华杰   林超阳   姚焕章   黄奕燊   洪建贵

 

3.资源规划系统:

  队:林志雄              练:林志雄

运动员:曾小义   龚昱强   陈永华   万顺民   连振峰   郑若鸿

        张金杰   张伟军        陈玮灿     欣   欧阳彦龙

                                   

4.住建系统:

  队:何毅伟               练:林 

运动员:李荣杰   潘瑞东   陈广宜   黄俊鹏   李东东   胡俊达

        康福剑   蔡俊杰   何超波   何炳杰   潘少宏   林子泱

 

5.城管系统:

  队:李永刚                练:何镍鹏   施振兴

运动员:林     施振兴   陈维超   黄汉权   谢智明   陈清良

        庄其平        吴晓兴   江辉煌   许剑锋   杨传毅

 

6.交通系统:

  队:孙育青              练:吴荣灿    

运动员:林伟鹏   吴哲民   郑建文   倪晓耕   施能言   林玮鑫

        许志科   黄哲欣   陈凯洲   洪传福        蔡奕裕

 

7.卫健系统:

  队:陈峰强                 练:欧阳为楚   陈峰强

运动员:苏双报   陈俊红        黄奉德   柯文联   许东青

        蓝亮光   蔡良振   张振建   杨泽坤   赖晓艺   林传炜

 

8.水利系统:

  队:苏湘华                  练: 

运动员:蒋伟苗   阮佳意   吴鸿明   蔡斯捷   陈奕文    

        刘闽江   万文彪   黄明朗   魏福明   王曦煜   邱东生

 

9.税务系统:

  队:李永辉                  练: 

运动员:陈新新   黄春强   黄霄磊   林明枢   林泽宇    

        杨瑞和   张金章   张向阳   张翼翔   庄琦岳

 

10.泉州海关:

  队:廖智勇                  练:陈宝金

运动员:许胜意   胡庆民   陈友军   陈桂洪   詹则思   杜永丰

        林钦杰   廖智勇   郭君倪   曾勤铭   吴剑锋   王宇峰

       

11.市场监管:

  队:李                练:庄      

运动员:丁昀韬        郑荣伟   叶墨凡   姚春侨   吴鸿南

        赖延锋   王明章   钟伟荣   连海鹏   刘家旺   吕泽浩

 

12.邮政系统:

  队:徐凯榕              练:郑中民、吕秀霞

运动员:王勇森   陈自选   蒋晓龙   杨飞阳   许东晓   黄树林

        黄哲玮   林长荣   林杨伟   陈志权   林踵辉   陈跃灿

 

13.烟草系统:

  队:颜天宝              练:张付坚

运动员:龚海波   蔡凯达   吴奕遂   郑育生         

        林景聪   吴端宁   谢清泉   许炎平   杨铭航   黄少伟

 

14.电力系统:

  队:方祖雄             练:陈建民

运动员:方祖雄   陈建民   王晓峰   张志艺   陈志铭   杨剑烽

        陈树豪   吴端阳   许泽剑   林冠斌   林俊达   王鸿彬

 

15.工商银行:

  队:姚                练:刘建松

运动员:曾晓军   谢淘淘   曾伟泽             王文坛

        吴光照   林友将   吕佳翔   邱国华   苏淮彬   蔡伟雄

 

16.农信系统:

  队:谢世栋              练:张少东

运动员:谢世栋   张少东   汪晓雷   彭阿昌   黄增雄   林照乾

        张乙启   王育练   谢鸿伟   赵志伟   蔡荣锦   陈明友

 

17.人保财险:

  队:林育红              练:蔡鸿源

运动员:陈艺昭   王子宁   吴少雄   吴伟东   林伟杰   黄弘欣

        黄明伦   汪荣彬   谢柳枝   李小耀   邵水沯    

 

18.晋江机场:

  队:郑灿龙              练:李祖植   陈君尧

运动员:陈君尧   姜玮毅   黄家棵   吴泰山   柯三川   吴瑞泽

        陈俊致   张林锋   洪金源   张恒伟   林宏伟   高志航

 

19.泉州电信:

  队:林                练:苏国民

运动员:苏国民        杜成智   姚振峰   黄志群   杨元耿

        蔡栋勇   蔡天阳        许奕阳        徐俊杰

 

20.福建炼化(福建联合石化):

  队:郑耀明              练:任岳平   许友峰

运动员:王艺凯   艾树昌   哈伟鹏        刘阿明   林来荣

             吴祥进        肖良明   肖键煌

 

21.政法委系统:

  队:刘南辉              练:庄建筑

运动员:吴景彬   陈张诚   高华龙   李俊光   黄海阳   王泳雄

        林施建   罗子豪   陈志良   蔡崇林   苏艺杰   蔡永进

 

22.泉州移动:

  队:施文泽              练:

运动员:颜伟斌   黄明财   许凯华   刘晓阳   吴鑫智   骆凌宇

        邱雄雄        施文泽   陈天楷   陈金峰   黄振华

 

23.市直机关:

  队:周梁升              练:蔡世宗、骆文宗

运动员:蔡世宗   郑晓生   林君怀        饶铠楠   苏明星

        钟伟松   王春亮   范其仁   黄剑翼        王瑞勋

 

 

 


收藏】 【打印】 【关闭
分享到