当前位置:首页 > 工作动态 > 告示通知
泉州市第十一届运动会行业组游泳比赛参赛运动员名单公示
【来源:泉州市体育局】 【2019-08-30 16:29】 【字体:

按照《泉州市第十一届运动会组织委员会关于印发泉州市第十一届运动会行业组竞赛规程总则与单项竞赛规程的通知》(泉十一运组〔20191号)和《泉州市第十一届运动会组织委员会办公室关于印发〈泉州市第十一届运动会行业组比赛运动员资格审查办法〉的通知》(泉十一运组办〔20195号)中有关要求,现将泉州市第十一届运动会行业组游泳比赛参赛运动员名单予以公示。公示时间为5个工作日(2019830日至95日),人员名单附后。 

公示期内,如对名单有异议的,任何单位或者个人均可以电话、书面等形式向泉州市第十一届运动会组织委员会资格纪律审查处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章,以个人名义反映问题的,要求署真实姓名。 

行业组比赛资审电话:0595-22786781 

具体名单如下: 

市运会行业组游泳比赛各代表队名单 

  

1.农办系统: 

  队:陈世剑                练:林育新 

男运动员:林育新   庄晓伟   许文标 

女运动员:吴     林燕梅   吴遐婧   林惠娥 

吴梅燕 

  

2.经信系统: 

  队:高                  练:黄祺缘 

男运动员:黄祺缘   苏荣章 

  

3.教育系统: 

  队:郑东伟                练:周   

男运动员:林晓维   白纬锋   黄伟鹏   金国利 

翁炜朗   许桢荣        陈冬冬 

女运动员:郭     林妮娜   仇婷婷   蔡思诗 

钟雅桑      

  

4.城管系统: 

  队:柳宝贵                 练:曹   

男运动员:曹   

  

5.交通系统: 

  队:王晓峰                  练:张伟忠 

男运动员:张伟忠        洪舒琦    

  

6.水利系统: 

  队:张双平                 练: 

男运动员:张     施文章   黄跃进   吴江闽  

梁以博   刘智   张双平    

  

7.市场监管: 

  队:刘晓旭                  练:陈伟婕 

男运动员:李俊荣    

女运动员:陈伟婕        刘晓旭 

  

8.邮政系统: 

  队:苏莲娜                 练: 

男运动员:黄     施跃鸿   翁信通   林春景   

女运动员:刘     陈咏梅 

  

9.烟草系统: 

  队:黄                  练: 

女运动员:林        

  

10.电力系统: 

  队:陈子良                    练:姚培浚 

男运动员:姚培浚   陈胜义   李苇杭   林汉洋 

     张敏聪   陈少源   黄小星 

女运动员:林嘉颖 

  

11.工商银行: 

  队:吴江虹                 练: 

男运动员:石新泉   周新建   邱尚仁 

女运动员:黄诗颖 

  

12.建设银行: 

  队:                      练: 

女运动员:吴静瑕 

  

13.农业银行: 

  队:黄国聪                 练:陈少刚 

男运动员:黄嘉翔   黄春明    

女运动员:林巧妮   侯希亲   陈丹琦 

  

14.农信系统: 

  队:                      练: 

男运动员:万庭寅   黄书斌   陈代乓   卢连治 

女运动员:陈姗姗   张明香 

  

15.晋江机场: 

  队:王                  练:苏一波 

男运动员:洪     李奕烽   苏一波   祝志远 

女运动员:陈聪婷   曾萍沙   薛启煜 

  

16.福建炼化(福建联合石化): 

  队:郑耀明                 练:任岳平 许友峰   

男运动员:华湖疆           

女运动员:董        

  

17.科技系统: 

  队:黄奕冰                      练: 

男运动员:黄奕冰 

  

18.卫健系统: 

  队:刘相军                      练: 

男运动员:叶仪龙   陈小青   黄锦聪  王振景 

郑烽礼   林化松 

女运动员:林    施燕禧 

  

19.人民保险: 

  队:林育红                       练: 

男运动员:吕德灿 

女运动员:陈   

  

20.政法委系统: 

  队:颜欲冰                       练: 

男运动员:林辉东   吴朝阳   洪培峰   苏学文 

     黄光伟        卢腾辉   

女运动员:刘雯媛  施筱燕 

  

21.税务系统: 

  队:王扬波                      练: 

男运动员:赵俊毅   

女运动员:陈韵晴 

  

22.市直机关: 

  队:王宗平                        练:李啊勇、谢炎 

男运动员:庄伟宏   周明达        吴志诚 

杨中盛           吴良贵 

女运动员:陈茵虹   林青敏   许晓衿   宋纯金 

          万美芬   陈旖旎 

  

23.发改委系统: 

  队:黄炯奇                   练: 

男运动员:钟华辉   洪若凡   张卫国   陈锦辉 

黄力学   李昭扬   周钊军    

女运动员:吴丽聪 

  


收藏】 【打印】 【关闭
分享到