当前位置:首页 > 工作动态 > 告示通知
泉州市第十一届运动会行业组田径比赛参赛运动员名单公示
【来源:泉州市体育局】 【2019-09-04 16:26】 【字体:

按照《泉州市第十一届运动会组织委员会关于印发泉州市第十一届运动会行业组竞赛规程总则与单项竞赛规程的通知》(泉十一运组〔20191号)和《泉州市第十一届运动会组织委员会办公室关于印发〈泉州市第十一届运动会行业组比赛运动员资格审查办法〉的通知》(泉十一运组办〔20195号)中有关要求,现将泉州市第十一届运动会行业组田径比赛参赛运动员名单予以公示。公示时间为5个工作日(201994日至910日),人员名单附后。 

公示期内,如对名单有异议的,任何单位或者个人均可以电话、书面等形式向泉州市第十一届运动会组织委员会资格纪律审查处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章,以个人名义反映问题的,要求署真实姓名。 

行业组比赛资审电话:0595-22786781 

具体名单如下: 

泉州市十一运行业组田径各代表队名单 

  

1.农办系统: 

  队:吴长益               练:曾俊生 

男运动员:尤泽周   吴永辉   曾俊生      

武竞超   金建涛 

女运动员:蔡锦玲 

  

2.经信系统: 

  队:高                  练:倪   

男运动员:倪     卓布吉 

  

3.教育系统: 

  队:郑东伟                练:周志文 

男运动员:危祎平        林炳森   孙勇生 

          江启飞         

女运动员:郑雪菊   龚桂洁   王慧彬   张艺贞 

李金花   王雅君   刘丽琴   付超颖 

  

4.住建系统: 

  队:安                  练: 

男运动员:唐     李志远   陈锦聪   周煌炜 

     肖德高   蔡永泉   杨启富 

女运动员:林冷媚 

  

5.城管系统: 

  队:柳宝贵                练:柳宝贵 

男运动员:杨志龙   叶佳林   李荣添   陈进发 

李作叶   施振兴   林锦涛   陈清良 

女运动员:胡云芳 

  

6.交通系统: 

  队:骆                  练:潘燕茹  林雅纯 

男运动员:蒋新骏   郑远兴        吴丽敏 

庄诚铭        杨志清   蔡奕星    

女运动员:林雅纯   陈小兰        朱黎明 

黄春玲  杨丽颖    

  

7.水利系统: 

  队:孙学全                练: 

男运动员:孙学全        邓渠刚   胡位军 

  

8.市场监管: 

  队:郑青萍                练: 

男运动员:蔡良洲   陈鸿杰   李碧祥    

女运动员:郑青萍 

  

9.烟草系统: 

  队:潘惠雅                练: 

男运动员:洪耀东   吴奕遂   郑育生 

女运动员:王梅新 

  

10.工商银行: 

  队:庄蓉蓉                练: 

男运动员:赖文山   王文坛   吴东升   曾晓军 

     傅培文  黄仕忠 

女运动员:王能霞        吴贞玉   林丽蓉 

胡丹丹 

  

11.农业银行: 

  队:黄国聪                练:陈少刚 

男运动员:汪钦国   章望来   仇腾锋   郝吉杰 

蔡华忠 

女运动员:吴彩萍   苏小妹   苏惠兰   王秋菊 

  

12.人寿保险: 

  队:林雅伟                练: 

男运动员:林雅伟 

  

13.农信系统: 

  队:                      练: 

男运动员:曾锦杰   许江城   陈维昌   苏长阳 

梁家福 

女运动员:杨艺虹        杨敏芳      

陈瑜佳   陈宝琼   李彩云 

  

14.晋江机场: 

  队:黄俊艺                练:钟培鑫 

男运动员:叶少杰   吴少平   吴晓桢   张平强 

     钟培鑫   黄成真   黄俊艺 

女运动员:李     潘巧萍   黄阿旋   李菲菲 

方舒妮 

  

15.发改委系统: 

  队:王毓仁                练: 

男运动员:钟华辉   洪若凡      张卫国 

池剑文  黄力学  张继明   何文飞   

女运动员:吴兰娟   卢小梅  郭瑞雯  郑婉执 

  

16.政法委系统: 

  队:陈晓光  侯志强      练: 

男运动员:陈永强  施宣栋  陈绍雄  王展斌 

  鸿  谢艺林  许小雄  曾小龙   

女运动员:洪铭璐  陈晓青  郭瑞兰  颜艳婷 

陈美丽          陈梦萦 

  

17.福建炼化(联合石化): 

  队:李    郑耀明                练:任岳平  许友峰 

男运动员:郭冬冬  郭鹏鹏  林小强     

陈庆龙  陈惠平  王艺凯  张志毅 

    女运动员:林    李红梅 

  

18.人民保险: 

  队:林育红                练: 

男运动员:黄杭生  黄棋军  魏起本  黄明思 

吴伟东     

女运动员: 陈伟兰  陈晓妮  李惠芬  许景丽 

林丹霓  颜丹萍 

  

19.税务系统: 

  队:王扬波                练: 

男运动员:王雄海  尤东海 

  

20.电力系统: 

  队:郭广明                练:李水蛟 

男运动员:蔡汉如  陈艺伟  肖培源  王晓峰 

洪剑锋  蔡水清  王龙潮  杨如专 

女运动员:蔡涵瑜  叶雅云  蔡思雅     

卓小琛  陈丽惠  李静雯  周桂珠 

  

21.市直机关: 

  队:邱庆龙                练: 

男运动员:杨碧波  洪德利  江铠淳  温福生 

黄福文  肖清彬  蔡小宝  庄少杰 

女运动员:陈杏清  陈晓英  郭静芸  蔡蓉蓉 

    曾双燕  尤超颖  谢奕娇 

  

  


收藏】 【打印】 【关闭
分享到